190 работников предприятий ЖКХ Нижней Туры получили зарплату только после вмешательства прокуратуры
29.03.2019
В Нижней Туре после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате перед 190 работниками ООО «Городская энергосервисная компания» и ООО «Альтернатива». Первое предприятие обслуживает шесть муниципальных котельных, а также централизованные сети теплоснабжения и горячего водоснабжения, второе предприятие работает с централизованными сетями холодного водоснабжения и водоотведения.
Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, задолженность перед сотрудниками за декабрь 2018 года и январь 2019 года составляла около 4,7 млн рублей. В отношении руководителей предприятий возбудили дела об административных правонарушениях, виновные оштрафованы на общую сумму 20 тысяч рублей. В результате предпринятых мер организации погасили задолженность перед работниками в полном объеме.
Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, задолженность перед сотрудниками за декабрь 2018 года и январь 2019 года составляла около 4,7 млн рублей. В отношении руководителей предприятий возбудили дела об административных правонарушениях, виновные оштрафованы на общую сумму 20 тысяч рублей. В результате предпринятых мер организации погасили задолженность перед работниками в полном объеме.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15