Верховный суд признал незаконным отказ в возбуждении дела о ДТП на Ленинском проспекте
09.11.2011
Президиум Верховного суда РФ сегодня подтвердил незаконность отказа возобновить уголовное дело о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием «Мерседеса» вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Таким образом суд удовлетворил жалобу представителей семьи погибшей в аварии Ольги Александриной, которые не согласились с позицией Тверского суда Москвы и Мосгорсуда о законности прекращения дела. Обжалованные решения были вынесены до постановления Конституционного суда России, руководствуясь которым следователи самостоятельно возобновили производство по делу. Но адвокаты семьи настаивали, что постановления низших инстанций не отменены, и обратились в Верховный суд, чтобы он устранил это нарушение, передает «Вести.ру».
Напомним, авария случилась 25 февраля 2010 года. 35-летняя Ольга Александрина, акушер-гинеколог, которая находилась за рулем Citroen, погибла на месте. Ехавшая вместе с ней свекровь, заслуженный врач России Вера Сидельникова, скончалась в реанимации спустя несколько часов, напоминает «Росбалт».
Напомним, авария случилась 25 февраля 2010 года. 35-летняя Ольга Александрина, акушер-гинеколог, которая находилась за рулем Citroen, погибла на месте. Ехавшая вместе с ней свекровь, заслуженный врач России Вера Сидельникова, скончалась в реанимации спустя несколько часов, напоминает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25