В Екатеринбурге пройдет джазовый субботник
23.04.2019
В уральской столице 27 апреля состоится традиционный джазовый субботник в саду Вайнера в честь Международного дня джаза, об этом сообщает портал UralMusicMag.ru.
В субботу в 11 утра музыканты соберутся у памятника Татищеву и де Генину, откуда стартует торжественный парад. Горожане двинутся в сторону сада Вайнера, где состоится мероприятие. Помимо субботника в саду также пройдет джазовый и блюзовый концерт, в котором примут участие музыканты, промоутеры и творческие общественники.
Стоит добавить, что сад Вайнера не случайно выбран местом проведения такого мероприятия. В Екатеринбурге еще в середине 60-х годов именно в этом месте начали проводить джазовые вечера с участием духового оркестра. В саду выступали Леонид Утёсов, оркестр Эдди Рознера, Александр Вертинский, а также другие исполнители.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36