В акции «Бессмертный полк» в Екатеринбурге приняли участие 130 тысяч человек
09.05.2019
В Екатеринбурге прошла традиционная акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие 130 тысяч уральцев.
Шествие началось в 11:00, после парада Победы. Горожане с портретами родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне, прошли от площади у Храма на Крови по улица Царской, Толмачева и проспекту Ленина до площади 1905 года. По мнению уральцев, эта традиция объединяет поколения и помогает сохранять память о жертвах войны.
Стоит добавить, что в этом году в акции «Бессмертный полк» приняли участие гораздо меньше горожан, чем в прошлом. По словам организаторов, ожидалось, что в центре города соберутся около 150 тысяч уральцев.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36