Полиция снесла лагерь демонстрантов в центре Нью-Йорка
15.11.2011
Полиция Нью-Йорка начала разгонять лагерь активистов движения «Захвати Уолл-стрит» в парке Зуккоти, сообщает Би-би-си. В твиттере мэрии Нью-Йорка администрация Майкла Блумберга сообщает, что участникам акции в парке Зуккоти необходимо «временно убрать палатки и покинуть парк».
«Протестующие могут вернуться обратно после того, как парк будет очищен», – говорится в микроблоге. Часть демонстрантов, однако, отказались выполнять требование властей. Как сообщает The New York Times, они собрались у «кухни» лагеря и начали возводить баррикады. При этом они выкрикивали лозунги: «Чей парк? Наш парк!», «Не отступать и не сдаваться», «Это наш дом». Хотя полиция пригрозила арестом всем, кто откажется покинуть лагерь, информации о массовых задержаниях пока не поступало, отмечает «Лента.ру».
«Протестующие могут вернуться обратно после того, как парк будет очищен», – говорится в микроблоге. Часть демонстрантов, однако, отказались выполнять требование властей. Как сообщает The New York Times, они собрались у «кухни» лагеря и начали возводить баррикады. При этом они выкрикивали лозунги: «Чей парк? Наш парк!», «Не отступать и не сдаваться», «Это наш дом». Хотя полиция пригрозила арестом всем, кто откажется покинуть лагерь, информации о массовых задержаниях пока не поступало, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48