Операция «Маяк»: в Екатеринбурге выявлено 20 водителей, не пропустивших скорую
23.05.2019
Госавтоинспекция провела в Екатеринбурге операцию «Маяк» по выявлению водителей, не предоставляющих преимущества в движении автомобилям спецслужб.
В мероприятии задействовали машину скорой помощи. За ней следовал автомобиль ДПС и фиксировал нарушения на видео. Всего было выявлено 20 водителей-нарушителей. В отношении них возбуждены административные производства за нарушение ПДД. Предусмотрены санкции - штраф в размере 500 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.
Напомним, что при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу.
В мероприятии задействовали машину скорой помощи. За ней следовал автомобиль ДПС и фиксировал нарушения на видео. Всего было выявлено 20 водителей-нарушителей. В отношении них возбуждены административные производства за нарушение ПДД. Предусмотрены санкции - штраф в размере 500 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.
Напомним, что при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36