В Екатеринбурге повысится стоимость проезда на трамваях и троллейбусах
30.05.2019
В столице Урала подорожает проезд на трамваях и троллейбусах, информацию подтвердил глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.
Стоимость проезда поднимется из-за необходимости обновления подвижного состава. Часть средств будет выделена из регионального бюджета, другую же часть планируется получить именно за счет повышения стоимости проезда на транспорте. Вопрос о том, насколько поднимут цены, ещё не решили.
Напомним, впервые о повышении стоимости проезда на трамваях и троллейбусах в Екатеринбурге 22 мая сообщил вице-мэр Алексей Бубнов. Он уточнил, что для обновления транспортной инфраструктуры и трамвайного парка городу потребуется 32 млрд рублей на ближайшие 10 лет.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36