В Екатеринбурге могут появиться штаб-квартиры организаций ООН
05.06.2019
Губернатор Свердловской области предложил Главе МИД РФ Сергею Лаврову разместить штаб-квартиры организаций ООН в уральской столице во время совещания глав районов, об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
Как отметил губернатор, у Екатеринбурга есть огромный международный потенциал, который в полной мере ещё не реализован.
Также Куйвашев рассказал о результатах, достигнутых регионом благодаря активному участию в международной повестке. По его словам, у области повысились конкурентоспособность, развитие инфраструктуры, также Средний Урал успешно налаживает взаимодействие со странами-партнерами.
Кроме того, губернатор рассказал Лаврову о планах проведения Всемирного дня городов под эгидой программы ООН-Хабитат, который состоится 31 октября.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20