Прокуратура и районная администрация добились восстановления горячего водоснабжения на Эльмаше
07.06.2019
Глава Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко совместно с районной прокуратурой вмешались в ситуацию, связанную с отсутствием горячей воды в 31 многоквартирном доме на Эльмаше.
Ранее энергетики больше недели не могли попасть в тепловой пункт, который находится в здании Екатеринбургского экономико-технологического колледжа, чтобы открыть задвижки и включить горячую воду после окончания централизованных опрессовок. Руководство колледжа сменило замки на дверях и отказалось допустить энергетиков к оборудованию теплопункта.
Сегодня, 7 июня, всем сторонам конфликта – руководству колледжа и Екатеринбургской теплосетевой компании удалось прийти к консенсусу.
«Руководство колледжа, здание которого на балансе «области», отказалось пускать инженеров ЕТК, ссылаясь на отсутствие договора. И 30 домов плюс один соцобъект разом остались без воды вообще. Наши сотрудники совместно с прокуратурой Орджоникидзевского района вмешались в ситуацию и выступили в качестве медиаторов. В эти минуты специалисты занимаются восстановлением водоснабжения», – рассказал Роман Кравченко.
Ранее энергетики больше недели не могли попасть в тепловой пункт, который находится в здании Екатеринбургского экономико-технологического колледжа, чтобы открыть задвижки и включить горячую воду после окончания централизованных опрессовок. Руководство колледжа сменило замки на дверях и отказалось допустить энергетиков к оборудованию теплопункта.
Сегодня, 7 июня, всем сторонам конфликта – руководству колледжа и Екатеринбургской теплосетевой компании удалось прийти к консенсусу.
«Руководство колледжа, здание которого на балансе «области», отказалось пускать инженеров ЕТК, ссылаясь на отсутствие договора. И 30 домов плюс один соцобъект разом остались без воды вообще. Наши сотрудники совместно с прокуратурой Орджоникидзевского района вмешались в ситуацию и выступили в качестве медиаторов. В эти минуты специалисты занимаются восстановлением водоснабжения», – рассказал Роман Кравченко.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47