Самолёт, вылетевший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, экстренно вернулся в аэропорт
09.06.2019
Накануне, 8 июня, в петербургском аэропорту Пулково совершил экстренную посадку вылетевший в Екатеринбург самолёт «Уральских авиалиний». Пассажиров отправили на другом рейсе.
Самолёт вернулся уже через полчаса после взлёта. На борту сработал датчик неисправности одной из гидросистем, слышался громкий свист. Пассажирам сказали, что у самолёта не закрылось шасси.
На земле рейс встретили врачи и сотрудники МЧС. Позже всем раздали воду и купоны на еду, а также пассажирам предложили вернуть деньги. Из-за начавшихся возмущений и требований вызвать представителей аэропорта и авиакомпании к пассажирам прибыла группа быстрого реагирования.
В 23:50 (по Санкт-Петербургу) объявили, что вылет рейса состоится в 03:10. За пассажирами из Симферополя прилетел новый борт - Airbus A320.
Самолёт вернулся уже через полчаса после взлёта. На борту сработал датчик неисправности одной из гидросистем, слышался громкий свист. Пассажирам сказали, что у самолёта не закрылось шасси.
На земле рейс встретили врачи и сотрудники МЧС. Позже всем раздали воду и купоны на еду, а также пассажирам предложили вернуть деньги. Из-за начавшихся возмущений и требований вызвать представителей аэропорта и авиакомпании к пассажирам прибыла группа быстрого реагирования.
В 23:50 (по Санкт-Петербургу) объявили, что вылет рейса состоится в 03:10. За пассажирами из Симферополя прилетел новый борт - Airbus A320.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47