В выходные в Екатеринбурге отмечали Сабантуй
17.06.2019
Мероприятия по случаю национального башкирского и татарского праздника прошли в Центральном парке культуры и отдыха. В них приняли участие гости из Башкирии и Татарстана, жители Екатеринбурга. Торжественная часть состоялась в 13.00, для гостей парк был открыт с утра.
В праздновании Сабантуя принял участие мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Он напомнил, что в данный момент в Екатеринбурге проживают представители 160 национальностей, и такие праздники помогают людям разных национальностей объединяться.
Горожане и гости города познакомились с культурой, бытом и традиционными угощениями татарской и башкирской республик на «национальном подворье», приняли участие в конкурсах и народных забавах. Для отдыхающих выступили творческие коллективы.
В праздновании Сабантуя принял участие мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Он напомнил, что в данный момент в Екатеринбурге проживают представители 160 национальностей, и такие праздники помогают людям разных национальностей объединяться.
Горожане и гости города познакомились с культурой, бытом и традиционными угощениями татарской и башкирской республик на «национальном подворье», приняли участие в конкурсах и народных забавах. Для отдыхающих выступили творческие коллективы.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36