Уральцу придётся заплатить 2 миллиона за незаконную вырубку леса
25.06.2019
В Тугулыме вынесли приговор местному жителю, который незаконно вырубал лес. В ОМВД России по Тугулымскому району сообщили, что суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей.
На вырубку деревьев пожаловался директор лесничества 20 июня 2018 года. Он заявил о незаконном уничтожении лесных насаждений в квартале №27 на трёх выделах, после чего на место выехала следственно-оперативная группа, которая зафиксировала улики. По словам обвиняемого, он стал заниматься вырубкой после того как приобрел у жительницы села Ошкуково распоряжение на заготовку древесины.
Всего уралец вырубил 341 кубометр на сумму около 4 млн рублей. Свердловчанин признал вину и возместил лесничеству ущерб. Также в суде ему назначили штраф в размере 2 млн рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59