Недостроенный Дом-интернат для инвалидов ликвидировали в Нижнем Тагиле
26.06.2019
Дом-интернат для инвалидов и престарелых, который много лет стоял недостроенным на улице Максарева в Нижнем Тагиле, снесли из-за несоответствия законам по охране несовершеннолетних и антитеррористической защищенности объектов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В прокуратуре добавляют, что здание хотели снести еще в 2017 году. Этого не сделали, поскольку застройщик «Управление капитального строительства Свердловской области» постоянно просил отсрочки из-за отсутствия денег.
Отметим, что строительство дома началось ещё в 1997 году, было возведено несколько этажей здания, но после работы прекратились из-за отсутствия финансирования. В 2016 году по результатам проверки прокуратура в Дзержинский районный суд было направлено исковое заявление о сносе.
В прокуратуре добавляют, что здание хотели снести еще в 2017 году. Этого не сделали, поскольку застройщик «Управление капитального строительства Свердловской области» постоянно просил отсрочки из-за отсутствия денег.
Отметим, что строительство дома началось ещё в 1997 году, было возведено несколько этажей здания, но после работы прекратились из-за отсутствия финансирования. В 2016 году по результатам проверки прокуратура в Дзержинский районный суд было направлено исковое заявление о сносе.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22