Вандалы оторвали руки недавно установленному памятнику уличному художнику в Екатеринбурге
01.07.2019
Накануне вандалы оторвали руки памятнику стрит-артеру, который меньше трех недель назад установили молодые художники из Екатеринбурга. Кроме того, скульптуру облили краской. Арт-объект находился на перекрестке Толмачева и Малышева.
Создатели памятника уже в курсе ситуации. Они восприняли повреждение достаточно спокойно. По их словам, скульптура продержалась долго, учитывая ее доступность и интерактивность. Кроме того, она была сделана из достаточно разрушаемого материала.
Напомним, авторами работы стали художники Леонид Черный и Павел Postscriptum. У гипсового райтера нет лица, а голова покрыта капюшоном. Необычный памятник стрит-арта появился в Екатеринбурге после серии городских злободневных граффити, посвященных политике и борьбе за сквер.
Создатели памятника уже в курсе ситуации. Они восприняли повреждение достаточно спокойно. По их словам, скульптура продержалась долго, учитывая ее доступность и интерактивность. Кроме того, она была сделана из достаточно разрушаемого материала.
Напомним, авторами работы стали художники Леонид Черный и Павел Postscriptum. У гипсового райтера нет лица, а голова покрыта капюшоном. Необычный памятник стрит-арта появился в Екатеринбурге после серии городских злободневных граффити, посвященных политике и борьбе за сквер.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15