Огромный недостроенный офисник у вокзала в Екатеринбурге могут снести по решению мэрии
15.07.2019
Мэрия Екатеринбурга требует снести высотное офисное здание на улице Героев России, которое не могут достроить уже 14 лет. Иск администрация города направила в Арбитражный суд Свердловской области.
Отметим, что многоэтажный офисник не является законной постройкой, а инвесторы до сих пор не могут разобраться кому он принадлежит, поэтому ответчиками по делу являются 4 юридических лица.
Известно, что администрация Екатеринбурга требует снести часть этажей, поскольку они, по мнению чиновников и Ростехнадзора, построены с нарушениями норм. Кстати, на первых этажах здания располагаются торговые площади.
Демонтаж здания обойдется в 48 млн рублей. Однако это не так дорого в сравнении с достройкой здания, которая может обойтись в 200 миллионов.
Отметим, что многоэтажный офисник не является законной постройкой, а инвесторы до сих пор не могут разобраться кому он принадлежит, поэтому ответчиками по делу являются 4 юридических лица.
Известно, что администрация Екатеринбурга требует снести часть этажей, поскольку они, по мнению чиновников и Ростехнадзора, построены с нарушениями норм. Кстати, на первых этажах здания располагаются торговые площади.
Демонтаж здания обойдется в 48 млн рублей. Однако это не так дорого в сравнении с достройкой здания, которая может обойтись в 200 миллионов.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07