Будет - не будет: Куйвашев заявил о поддержке Москвы на строительство второй ветки метро
17.07.2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что Екатеринбург получит поддержку от Москвы на строительство второй ветки метро.
«Метро будем проектировать, тем более получили федеральную поддержку», — сказал глава региона.
Он отметил, что окончательное решение будет принято после разработки проектной документации, на которую в этом году выделили 250 миллионов рублей. После этого планируется выйти на федеральный уровень с расчетом получения финансирования из федерального центра.
Напомним, что ранее Минтранс раскритиковал строительство второй ветки метрополитена, ссылаясь на низкий пассажиропоток на первой ветке.
«Метро будем проектировать, тем более получили федеральную поддержку», — сказал глава региона.
Он отметил, что окончательное решение будет принято после разработки проектной документации, на которую в этом году выделили 250 миллионов рублей. После этого планируется выйти на федеральный уровень с расчетом получения финансирования из федерального центра.
Напомним, что ранее Минтранс раскритиковал строительство второй ветки метрополитена, ссылаясь на низкий пассажиропоток на первой ветке.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36