В центре Екатеринбурга сбили женщину, переходившую дорогу на красный сигнал светофора
17.07.2019
В центре Екатеринбурга — на перекрестке Ленина и Маршала Жукова — сбили женщину-пешехода. Пострадавшая призналась, что не заметила светофор, поэтому ее признали виновной в ДТП.
Женщина пояснила, что не увидела светофор и решила, что переход нерегулируемый. Она думала, что машины остановятся и пропустят ее.
На записях с камеры наблюдения видно, как женщина уверенно начала переходить дорогу, хотя в это время машины продолжали ехать, так как им горел зеленый, ближе к концу проезжей части она ускорилась, и в этот момент ее сбили. У пострадавшей диагностировано сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки.
В областной ГИБДД пешеходам советуют быть особенно внимательными и переходить дорогу исключительно на зеленый сигнал светофора, а если его нет, то убедиться, что машины остановились.
Женщина пояснила, что не увидела светофор и решила, что переход нерегулируемый. Она думала, что машины остановятся и пропустят ее.
На записях с камеры наблюдения видно, как женщина уверенно начала переходить дорогу, хотя в это время машины продолжали ехать, так как им горел зеленый, ближе к концу проезжей части она ускорилась, и в этот момент ее сбили. У пострадавшей диагностировано сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки.
В областной ГИБДД пешеходам советуют быть особенно внимательными и переходить дорогу исключительно на зеленый сигнал светофора, а если его нет, то убедиться, что машины остановились.
Анастасия Винник © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36