В Екатеринбург привезли маленькую девочку, родившуюся в багдадской тюрьме
19.07.2019
В Екатеринбург привезли двухлетнюю девочку Нюру, родившуюся в багдадской тюрьме. Мать девочки осудили за пособничество терроризму. Ребенка привезли в Россию вместе с еще 33 вызволенными детьми, которым нет и четырех лет.
Девочку к себе забрала тетя ее матери. Мать Нюры осуждена на 15 лет, сначала ей дали пожизненное, а затем смягчили наказание. Свердловчанка — жена боевика ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации).
За освобождение Нюры и других детей активно боролись омбудсмены и консулы. Девочка до этого никогда не видела свободы.
Девочку к себе забрала тетя ее матери. Мать Нюры осуждена на 15 лет, сначала ей дали пожизненное, а затем смягчили наказание. Свердловчанка — жена боевика ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации).
За освобождение Нюры и других детей активно боролись омбудсмены и консулы. Девочка до этого никогда не видела свободы.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57