В субботу в Екатеринбурге пройдёт второе заседание дискуссионного клуба левых организаций
23.07.2019
В субботу 27 июля в 12:00 в Екатеринбурге по адресу пер. Банковский, 10 пройдет второе заседание дискуссионного клуба левых организаций.
В повестке будут следующие задачи: поиск и формулирование того, что объединяет организации, обсуждение и утверждение повестки следующего заседания Дискуссионного клуба, и так далее.
«Мы ставим задачу не начать дискуссию о соответствии или не соответствии марксистской теории, без сомнения великой теории, перевернувшей не только представление о мире, но и сам мир, современному этапу развития общества, о ее способности в том виде, в котором она существует, разорвать рамки современного капитализма. Мы ставим задачу не доказать что-то, или не убедить в чем-то друг друга. Мы предлагаем левым организациям, движениям и активистам Екатеринбурга собраться в одном месте, познакомиться и начать поиск своей общей независимой позитивной повестки, отвечающей потребностям современного общества с тем, чтобы, преодолев и отбросив внутренние противоречия, найти то, что нас объединит и сделает по-настоящему субъектом политической жизни Екатеринбурга и позволит сформировать социальную базу, на которую мы сможем опереться в нашей борьбе», - пишет на своей странице в соцсети организатор клуба Константин Анисимов.
Он также подчёркивает, что людей левых взглядов много в Екатеринбурге, но они разрознены, каждый по-отдельности занимается своим, без сомнения важным делом.
«Порой у нас недостаточно сил и возможностей, чтобы реализовать все наши идеи, нас не всегда замечают, с нами не всегда считаются, нам не всегда верят сограждане. Мы убеждены, что в рамках Дискуссионного клуба мы приблизимся к ответам на все эти вызовы сегодняшнего дня», - добавляет Анисимов.
Дискуссионный клуб левых организаций, движений и активистов приглашает всех, кому не безразлична судьба левого движения в Екатеринбурге.
В повестке будут следующие задачи: поиск и формулирование того, что объединяет организации, обсуждение и утверждение повестки следующего заседания Дискуссионного клуба, и так далее.
«Мы ставим задачу не начать дискуссию о соответствии или не соответствии марксистской теории, без сомнения великой теории, перевернувшей не только представление о мире, но и сам мир, современному этапу развития общества, о ее способности в том виде, в котором она существует, разорвать рамки современного капитализма. Мы ставим задачу не доказать что-то, или не убедить в чем-то друг друга. Мы предлагаем левым организациям, движениям и активистам Екатеринбурга собраться в одном месте, познакомиться и начать поиск своей общей независимой позитивной повестки, отвечающей потребностям современного общества с тем, чтобы, преодолев и отбросив внутренние противоречия, найти то, что нас объединит и сделает по-настоящему субъектом политической жизни Екатеринбурга и позволит сформировать социальную базу, на которую мы сможем опереться в нашей борьбе», - пишет на своей странице в соцсети организатор клуба Константин Анисимов.
Он также подчёркивает, что людей левых взглядов много в Екатеринбурге, но они разрознены, каждый по-отдельности занимается своим, без сомнения важным делом.
«Порой у нас недостаточно сил и возможностей, чтобы реализовать все наши идеи, нас не всегда замечают, с нами не всегда считаются, нам не всегда верят сограждане. Мы убеждены, что в рамках Дискуссионного клуба мы приблизимся к ответам на все эти вызовы сегодняшнего дня», - добавляет Анисимов.
Дискуссионный клуб левых организаций, движений и активистов приглашает всех, кому не безразлична судьба левого движения в Екатеринбурге.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22