Белорусский правозащитник получил 4,5 года лишения свободы за неуплату налогов
24.11.2011
Суд в Минске приговорил сегодня белорусского правозащитника Алеся Беляцкого к четырем с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества, передает радио «Свобода». Суд Московского района признал Беляцкого виновным в неуплате налогов в особо крупном размере. Судья Сергей Бондаренко счел доказанной вину правозащитника по статье 243 части 2 УК Белоруссии в том, что он, являясь налоговым резидентом Белоруссии, уклонился от уплаты налогов с сумм доходов в 567 тысяч евро, сообщает РИА «Новости». Решение суда фактически дословно повторяло позицию государственного обвинения, прокурор требовал приговорить Беляцкого к пяти годам усиленного режима. Поводом для уголовного преследования правозащитника стала информация о его счетах в иностранных банках, переданная белорусским властям Минюстом Литвы и Генпрокуратурой Польши.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47