В Нижнем Тагиле двое пенсионеров стали жертвами мошенников
06.08.2019
Двое пожилых жителей Нижнего Тагила стали жертвами мошенников. Как рассказали в местной полиции, злоумышленники пользуются доверчивостью пенсионеров и обманом проникают в их дома.
В пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское» сообщили, что одним из пострадавших стал 92-летний пенсионер. К нему в дом под видом медработницы проникла мошенница. Она сказала пенсионеру, что ему необходимо срочно сдать анализы. Внезапно ей понадобилось пойти в банк, но денег для размена у девушки не было, поэтому она попросила помощи у пенсионера. Позже тагильчанин выяснил, что злоумышленница не разменяла свои, а подменила его деньги на билеты банка приколов. Ущерб составил 70 тысяч рублей.
Подобный случай произошел со свердловчанкой 1933 года рождения. К ней в дом мошенник пробрался под видом полицейского. Пенсионерке он показывал фотографию какого-то мужчины, который якобы находится в розыске. А когда злоумышленник попросил свердловчанку сходить за паспортом для заполнения документов, забрал 19 тысяч рублей и скрылся.
В связи со случаями мошенничества полицейские напоминают жителям Нижнего Тагила, что у незнакомых людей в подобных случаях обязательно нужно спрашивать документы и номер телефона, чтобы узнать, действительно ли сотрудника полиции или медработника направляли к вам.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22