Глава Екатеринбурга объявил конкурс дизайн-проектов стел на въезде в уральскую столицу
06.08.2019
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении конкурса на разработку дизайн-проекта стел на въездах в город. Победителя выберут 15 ноября.
В документе сказано, что в дизайне должна присутствовать пространственная скульптурная композиция, которая отражает культурно-исторические особенности уральской столицы. По мнению главного архитектора Администрации Андрея Молокова, появление новых монументов сможет укрепить позитивный имидж города. Проект планируется реализовать к 300-летию Екатеринбурга.
Стелы установят на территориях, прилегающих к Кольцовскому, Серовскому трактам и дублеру Сибирского. Кроме того, планируется реконструировать стелы на Новомосковском и Челябинском трактах.
Отметим, что приём заявок на участие в конкурсе откроется 9 августа.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22