Екатеринбургская больница заплатит штраф за неоказание неотложной помощи
08.08.2019
Екатеринбургскую Центральную городскую больницу №2 оштрафовали на 75 тысяч рублей, за то что медики не оказали свердловчанке неотложную помощь, об этом рассказали в пресс-службе Свердловского облсуда.
Женщина обратилась за помощью к акушеру-гинекологу МБУ «ЦГБ №2» на улице Рябинина, однако там ей лишь дали рекомендации и назначили повторный приём, который не состоялся. Тогда свердловчанка обратилась ко врачу в женскую консультацию той же больницы на Челюскинцев, но уже с жалобой на острые боли, однако там ей лишь посоветовали вернуться в поликлинику на Рябинина, чтобы взять талон. В итоге екатеринбурженка смогла получить медицинскую помощь только придя на платный приём.
Больница пыталась обжаловать решение суда, однако суд медучреждению отказал.
Женщина обратилась за помощью к акушеру-гинекологу МБУ «ЦГБ №2» на улице Рябинина, однако там ей лишь дали рекомендации и назначили повторный приём, который не состоялся. Тогда свердловчанка обратилась ко врачу в женскую консультацию той же больницы на Челюскинцев, но уже с жалобой на острые боли, однако там ей лишь посоветовали вернуться в поликлинику на Рябинина, чтобы взять талон. В итоге екатеринбурженка смогла получить медицинскую помощь только придя на платный приём.
Больница пыталась обжаловать решение суда, однако суд медучреждению отказал.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22