Губернатор Куйвашев представил главе Минприроды Кобылкину проект второй ветки метро в Екатеринбурге
13.08.2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с федеральным министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным представил проект второй ветки метро в Екатеринбурге.
Глава региона считает, что запуск нового направления подземки поможет заметно снизить негативное воздействие на атмосферный воздух. Куйвашев заявил, что проектирование и строительство второй ветки наиважнейшая задача для Екатеринбурга, с учетом строительства новых жилых кварталов и микрорайонов к предстоящей Универсиаде-2023.
Напомним, что вторая ветка метро есть в списке проектов, которые областные и городские власти хотели бы реализовать к 2023 году, к трехсотлетию Екатеринбурга. Однако многие жители города считают, что реализовать проект к этому времени не получится.
Глава региона считает, что запуск нового направления подземки поможет заметно снизить негативное воздействие на атмосферный воздух. Куйвашев заявил, что проектирование и строительство второй ветки наиважнейшая задача для Екатеринбурга, с учетом строительства новых жилых кварталов и микрорайонов к предстоящей Универсиаде-2023.
Напомним, что вторая ветка метро есть в списке проектов, которые областные и городские власти хотели бы реализовать к 2023 году, к трехсотлетию Екатеринбурга. Однако многие жители города считают, что реализовать проект к этому времени не получится.
Анастасия Винник © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59