С космодрома Плесецк успешно запущен последний в 2011 году спутник системы ГЛОНАСС
28.11.2011
С космодрома Плесецк успешно стартовала ракета «Союз» и вывела на околоземную орбиту навигационный спутник «Глонасс-М». «В 12.25 мск с четвертой пусковой установки на 43-й площадке космодрома Плесецк боевым расчетом войск Воздушно-космической обороны проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Глонасс-М», – цитирует РИА «Новости» официального представителя Космических войск полковник Алексея Золотухина. Он весит 1,4 т, по гарантии срок его службы составляет семь лет.
В 2011 году на орбиту выведены уже пять спутников «Глонасс», стартовавший в понедельник спутник должен стать шестым. Формирование орбитальной группировки системы, рассчитанной на одновременную работу 24 космических аппаратов «Глонасс», было завершено запуском 3 октября и последующим вводом в эксплуатацию очередного спутника «Глонасс-М», отмечает «Ведомости».
В 2011 году на орбиту выведены уже пять спутников «Глонасс», стартовавший в понедельник спутник должен стать шестым. Формирование орбитальной группировки системы, рассчитанной на одновременную работу 24 космических аппаратов «Глонасс», было завершено запуском 3 октября и последующим вводом в эксплуатацию очередного спутника «Глонасс-М», отмечает «Ведомости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04