В Екатеринбурге собственник решил не сносить ДК «Химмаш» и бассейн «Кристалл»
05.09.2019
В Екатеринбурге ДК «Химмаш» и бассейн «Кристалл» будут сохранены. Глава города Александр Высокинский выполнил обещание и договорился с собственником здания.
По словам Высокинского, все это время мэр и областные коллеги вели непрерывный диалог с собственниками здания, обсуждая различные варианты решения вопроса. В результате компромисс удалось найти – владельцу отдадут участки из муниципальной собственности взамен на дворец культуры. Окончательно вопрос будут решать в конце октября.
Напомним, что владелец ДК «Химмаш» принял решение снести здание, в котором работали детские кружки. Местные жители просили сохранить дворец культуры.
По словам Высокинского, все это время мэр и областные коллеги вели непрерывный диалог с собственниками здания, обсуждая различные варианты решения вопроса. В результате компромисс удалось найти – владельцу отдадут участки из муниципальной собственности взамен на дворец культуры. Окончательно вопрос будут решать в конце октября.
Напомним, что владелец ДК «Химмаш» принял решение снести здание, в котором работали детские кружки. Местные жители просили сохранить дворец культуры.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23