Поехал в школу на машине родителей: в Нижнем Тагиле 10-летний мальчик устроил аварию
06.09.2019
В Нижнем Тагиле третьеклассник взял из шкафа ключи от родительской Lada Priora, сел за руль и поехал в школу, однако доехать до неё так и не смог.
При начале движения с парковки он допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi, которым управляла женщина. Мальчик признался, что ранее никогда не садился за руль машины, однако неоднократно видел, как это делают родственники.
Отмечается, что раньше ребёнок состоял на учете в психоневрологическом диспансере за поджог автомобилей, но был снят с него.
Теперь родителей школьника привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, выразившееся в отсутствии воспитания и контроля со своей стороны.
При начале движения с парковки он допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi, которым управляла женщина. Мальчик признался, что ранее никогда не садился за руль машины, однако неоднократно видел, как это делают родственники.
Отмечается, что раньше ребёнок состоял на учете в психоневрологическом диспансере за поджог автомобилей, но был снят с него.
Теперь родителей школьника привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, выразившееся в отсутствии воспитания и контроля со своей стороны.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01