В Екатеринбурге восстановят Краснознаменную группу
07.10.2019
Власти уральской столицы пообещали горожанам восстановить Краснознаменную группу на плотинке после 2020 года. Об этом сообщил замглавы администрации Екатеринбурга по благоустройству Алексей Бубнов в ответе на запрос депутата Заксобрания Свердловской области Александра Ивачева.
Отмечается, что в июне этого года специалисты обследовали павильон подъемных механизмов плотины и выяснили, что ставить металлическую конструкцию заново не безопасно. Краснознаменную группу можно будет вернуть только после капремонта, на который финансы предусмотрены в проекте бюджета на 2020 год.
Напомним, что памятник был снесен ещё в 2013 году.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06