Глава Екатеринбурга обратился к горожанам накануне первого общегородского опроса
09.10.2019
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский опубликовал официальное обращение к горожанам на портале екатеринбургской администрации. Накануне первого общегородского опроса глава города попросил горожан сообщать о попытках принуждения к участию в голосовании.
«Не скрою, есть несколько случаев, когда ряд директоров учреждений решили «проявить инициативу» и по старой привычке «привести людей». Мы с этим жёстко разбираемся. Поясняем, что информировать о том, когда и где пройдёт опрос, никто не запрещает. А вот заставлять людей идти на опрос или заранее склонять к какому-либо результату – категорически нельзя. Об этом я говорил неоднократно – и сегодня ещё раз подчеркнул на расширенном организационном комитете по проведению опроса», - сказал Высокинский.
Сообщать о попытках провокации мэр попросил на горячую линию по номеру 304 -35 -26. Также Высокинский напомнил, что для того чтобы опрос был легитимным, в качестве наблюдателей на площадки будут приглашены представители общественных организаций, в том числе - «Центр общественного наблюдения», «Голос», АНО «Гражданский корпус» и других.
«Прошу вас потратить немного своего времени на очень большое дело – обретение гражданского согласия в городе и новых, совместных способов принятия важнейших решений. Мы прошли с вами долгий путь и, надеюсь, вместе начнем новую историю Екатеринбурга!» - обратился к екатеринбуржцам мэр.
«Не скрою, есть несколько случаев, когда ряд директоров учреждений решили «проявить инициативу» и по старой привычке «привести людей». Мы с этим жёстко разбираемся. Поясняем, что информировать о том, когда и где пройдёт опрос, никто не запрещает. А вот заставлять людей идти на опрос или заранее склонять к какому-либо результату – категорически нельзя. Об этом я говорил неоднократно – и сегодня ещё раз подчеркнул на расширенном организационном комитете по проведению опроса», - сказал Высокинский.
Сообщать о попытках провокации мэр попросил на горячую линию по номеру 304 -35 -26. Также Высокинский напомнил, что для того чтобы опрос был легитимным, в качестве наблюдателей на площадки будут приглашены представители общественных организаций, в том числе - «Центр общественного наблюдения», «Голос», АНО «Гражданский корпус» и других.
«Прошу вас потратить немного своего времени на очень большое дело – обретение гражданского согласия в городе и новых, совместных способов принятия важнейших решений. Мы прошли с вами долгий путь и, надеюсь, вместе начнем новую историю Екатеринбурга!» - обратился к екатеринбуржцам мэр.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01