В Екатеринбурге на 20 суток закрыли новый детский сад из-за инфекции
10.10.2019
Судебные приставы приостановили деятельность детского сада в микрорайоне Солнечный по решению суда из-за распространяющейся энтеровирусной инфекции воспитанников, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.
Детский сад №437, введенный в эксплуатацию в прошлом году, закрыли на 20 суток в связи с нарушением ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).
При эпидемиологическим расследовании, организованном из-за групповой заболеваемости воспитанников энтеровирусной инфекцией, был выявлен ряд нарушений. Так, при составе группы в 25 человек в группе присутствовало только 12 детей, 6 детей отсутствовали по причине ОРВИ (24 % воспитанников), однако группа не закрыта на карантин. Кроме того, не были организованы и проведены санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, направленные на предупреждение и ограничение распространения инфекционного заболевания, а также ряд нарушений в обработке карантинной посуды и хранении пищевых продуктов.
Судебные приставы, действуя в интересах детей и по решению суда, 9 октября приостановили деятельность детского учреждения на 20 суток. Входные двери опечатаны. Заведующей детского сада вручено предупреждение об уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы.
Детский сад №437, введенный в эксплуатацию в прошлом году, закрыли на 20 суток в связи с нарушением ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).
При эпидемиологическим расследовании, организованном из-за групповой заболеваемости воспитанников энтеровирусной инфекцией, был выявлен ряд нарушений. Так, при составе группы в 25 человек в группе присутствовало только 12 детей, 6 детей отсутствовали по причине ОРВИ (24 % воспитанников), однако группа не закрыта на карантин. Кроме того, не были организованы и проведены санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, направленные на предупреждение и ограничение распространения инфекционного заболевания, а также ряд нарушений в обработке карантинной посуды и хранении пищевых продуктов.
Судебные приставы, действуя в интересах детей и по решению суда, 9 октября приостановили деятельность детского учреждения на 20 суток. Входные двери опечатаны. Заведующей детского сада вручено предупреждение об уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22