В Нижней Салде под суд отправили водителя автобуса, избившего инспектора ГИБДД
18.10.2019
В Нижней Салде перед судом предстанет водитель автобуса, напавший на сотрудника ГИБДД с газовым баллончиком. Инцидент произошел 24 июля этого года на одной из остановок.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, к автобусу подошел инспектор и попросил показать документы и права. Водитель отказался это делать и начал словесно перепираться. После этого, игнорируя сотрудника ГИБДД, он поехал прочь, из-за чего пассажирская дверь резко захлопнулась, а правое боковое зеркало заднего вида упало на асфальт. Тогда водитель остановил автобус, вышел на улицу и начал избивать инспектора ГИБДД металлическим баллончиком. После всего этого он сбежал.
Сотрудник ГИБДД получил небольшие повреждения, а на водителя общественного транспорта завели уголовное дело и направили его в районный суд.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, к автобусу подошел инспектор и попросил показать документы и права. Водитель отказался это делать и начал словесно перепираться. После этого, игнорируя сотрудника ГИБДД, он поехал прочь, из-за чего пассажирская дверь резко захлопнулась, а правое боковое зеркало заднего вида упало на асфальт. Тогда водитель остановил автобус, вышел на улицу и начал избивать инспектора ГИБДД металлическим баллончиком. После всего этого он сбежал.
Сотрудник ГИБДД получил небольшие повреждения, а на водителя общественного транспорта завели уголовное дело и направили его в районный суд.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22