В Шарташском лесопарке пса бросили умирать от голода и холода
21.10.2019
Сегодня утром неизвестный бросил собаку на произвол судьбы. Посетители Шарташского лесопарка обнаружили взрослого пса, примотанного к дереву цепью. Возможно, животное просидело там несколько дней.
Директор парка Артур Зиганшин сообщил, что планирует пристроить животное в добрые руки и просит тех, кто узнал пса, позвонить по телефону +79678545553.
Напомним, согласно изменениям, внесенным в прошлом году в статью 245 УК РФ, теперь за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, предусматривается, в числе прочего, лишение свободы на срок до трех лет.
Директор парка Артур Зиганшин сообщил, что планирует пристроить животное в добрые руки и просит тех, кто узнал пса, позвонить по телефону +79678545553.
Напомним, согласно изменениям, внесенным в прошлом году в статью 245 УК РФ, теперь за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, предусматривается, в числе прочего, лишение свободы на срок до трех лет.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59