В Свердловской области увеличилась заболеваемость пневмонией
21.10.2019
В Свердловской области поднялся уровень заболеваемости пневмонией на 8%. Как рассказали в региональном Роспотребнадзоре, за период с 14 по 20 октября медики зарегистрировали 1125 случаев.
При этом количество случаев заболевания ОРВИ в регионе уменьшается – за прошедшую неделю врачи зафиксировали 22,9 случаев заболевания, что ниже уровня прошлой недели на 5%. В уральской столице заболеваемость остается на том же уровне, врачи зарегистрировали 11,3 случаев.
Кроме того, в Роспотребнадзоре сообщили, что прививки от гриппа в Свердловской области поставила четверть населения региона (1 млн 62 тысячи человек). Следует отметить, что случаев гриппа в области не зарегистрировано.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59