Эвакуировали десятки человек: в цехе в Верхней Пышме разлилась жидкая медь
22.10.2019
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, 21 октября в 23.30 поступило сообщение о пожаре в медеплавильном цехе АО «Уралэлектромедь» в Верхней Пышме. Там на площади 10 кв. м. произошел розлив жидкой меди из медеплавильной печи. Из цеха были эвакуированы 50 человек. Пострадавших нет.
К месту происшествия выезжали 14 единиц пожарно-спасательной техники и 42 человека личного состава, задействовать силы МЧС в ликвидации розлива сплава не потребовалось. Работники цеха самостоятельно произвели охлаждение вытекшего сплава меди путем засыпания черновой медью.
В 00:25 с места вызова был дан общий отбой. После ликвидации последствий ЧП цех работает в штатном режиме
«По предварительным данным, 21 октября в 22.46 в медеплавильном цехе произошёл технологический сбой в работе установки весового дозирования одной из анодных печей цеха. Печь была остановлена, частично металл был направлен в специальный приямок. Иных технологических нарушений в работе оборудования нет. В целях предотвращения негативных последствий персонал цеха, порядка 50 человек, был выведен в безопасное место. Пострадавших нет. ЧП ликвидировано до приезда пожарных расчетов, в настоящее время цех работает в штатном режиме», – прокомментировали ситуацию в АО «Уралэлектромедь»
К месту происшествия выезжали 14 единиц пожарно-спасательной техники и 42 человека личного состава, задействовать силы МЧС в ликвидации розлива сплава не потребовалось. Работники цеха самостоятельно произвели охлаждение вытекшего сплава меди путем засыпания черновой медью.
В 00:25 с места вызова был дан общий отбой. После ликвидации последствий ЧП цех работает в штатном режиме
«По предварительным данным, 21 октября в 22.46 в медеплавильном цехе произошёл технологический сбой в работе установки весового дозирования одной из анодных печей цеха. Печь была остановлена, частично металл был направлен в специальный приямок. Иных технологических нарушений в работе оборудования нет. В целях предотвращения негативных последствий персонал цеха, порядка 50 человек, был выведен в безопасное место. Пострадавших нет. ЧП ликвидировано до приезда пожарных расчетов, в настоящее время цех работает в штатном режиме», – прокомментировали ситуацию в АО «Уралэлектромедь»
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22