В Свердловской области появится Фонд защиты прав дольщиков
25.10.2019
В Свердловской области будет создан Фонд защиты прав дольщиков. Соотсвтвтующий указ подписал губернатор региона Евгений Куйвашев.
Учредителем фонда станет правительство региона, которое также определит устав органа, размер и форму взноса.
В организации будут заниматься оказанием поддержки людям, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков. Им будут выплачивать компенсации или же завершать строительство. Средства будут брать из федерального и областного бюджетов.
Ранее этими вопросами занималась только межведомственная координационная комиссия, созданная по поручению губернатора. За время её работы с 2017 года были достроены 15 домов, а меры поддержки были оказаны 3330 дольщикам.
Добавим, что право создать региональный фонд появилось только этим летом благодаря принятию нового федерального закона.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01