За избиения и поджог свердловчанину из Полевского назначили 11 лет лишения свободы
28.10.2019
В Полевском вынесли приговор местному жителю, виновному в ряде преступлений. Как рассказали в СУ СКР, за избиение двух мужчин и поджог ему назначили 11 лет колонии.
Первое преступление 37-летний злоумышленник совершил 11 февраля 2019 года. Будучи пьяным он избил своего знакомого руками, ногами, а также с помощью металлической ножки от табурета. Пострадавший мужчина скончался на месте, а обвиняемый, уходя из квартиры, поджег её, чтобы уничтожить следу преступления.
В этот же день свердловчанин избил ещё одного мужчину, при помощи стеклянной кружки, табурета и ножа.
В итоге суд признал злоумышленника виновным в преступлениях, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и пунктом «з» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия).
Отбывать наказание свердловчанин будет в исправительной колонии строгого режима.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22