В Японии недалеко от АЭС «Фукусима-1» произошло землетрясение магнитудой 5,1
05.12.2011
Новое довольно мощное землетрясение (магнитудой 5,1) произошло недалеко от атомной электростанции «Фукусима-1» в Японии. Той самой, которая пережила серьезное мартовское землетрясение и цунами, в результате которых на «Фукусима-1» произошла серьезная утечка радиации, передает Neva24.
Эпицентр землетрясения находился к востоку от побережья, но из-за крайне малой глубины залегания – всего 10 км – сильные толчки ощущались в 10 префектурах центрального японского острова Хонсю, включая Фукусиму, отмечает ИТАР-ТАСС.
По сообщению Национального метеорологического управления Японии, угрозы цунами данное землетрясение не вызвало. О разрушениях или пострадавших также не сообщается.
Эпицентр землетрясения находился к востоку от побережья, но из-за крайне малой глубины залегания – всего 10 км – сильные толчки ощущались в 10 префектурах центрального японского острова Хонсю, включая Фукусиму, отмечает ИТАР-ТАСС.
По сообщению Национального метеорологического управления Японии, угрозы цунами данное землетрясение не вызвало. О разрушениях или пострадавших также не сообщается.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46