Подрядчик «ФСК ЕЭС» рассчитался с сотрудниками только после вмешательства прокуратуры
05.11.2019
В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры АО «Уральская энергетическая строительная компания» в полном объеме погасила задолженность по выплате заработной платы перед 640 работниками за сентябрь 2019 года на сумму свыше 41,8 млн. рублей.
По факту невыплаты заработной платы в отношении АО «Уральская энергетическая строительная компания» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Более того, в прокуратуре незамедлительно был заслушан представитель организации о принимаемых мерах, направленных на погашение задолженности по оплате труда.
Отметим, что АО «Уральская энергетическая строительная компания» является одним из самых крупных подрядчиков ПАО «ФСК ЕЭС» (сумма контрактов более 7 миллиардов рублей), предприятие занимается строительство подстанций преимущественно на Дальнем Востоке и Сибири.
По факту невыплаты заработной платы в отношении АО «Уральская энергетическая строительная компания» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Более того, в прокуратуре незамедлительно был заслушан представитель организации о принимаемых мерах, направленных на погашение задолженности по оплате труда.
Отметим, что АО «Уральская энергетическая строительная компания» является одним из самых крупных подрядчиков ПАО «ФСК ЕЭС» (сумма контрактов более 7 миллиардов рублей), предприятие занимается строительство подстанций преимущественно на Дальнем Востоке и Сибири.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02