На АЭС «Фукусима-1» обнаружена утечка радиоактивной воды
05.12.2011
Сотрудники японской атомной электростанции «Фукусима-1», пострадавшей в результате мощного землетрясения в марте 2011 года, обнаружили утечку радиоактивной воды на АЭС, передает РБК. Согласно полученной информации, утечка произошла из здания, в котором расположен комплекс по очистке воды от радиоактивных веществ. Около 45 тонн радиоактивной воды вытекли через трещины в фундаменте здания. Уровень радиации в районе утечки достигает 110 миллизивертов в час, между тем как норма облучения для обычного человека составляет 1 миллизиверт в год. Компания-оператор ТЭПКО прилагает все усилия к тому, чтобы радиоактивная вода не попала в море, отмечает MIGnews.com.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36