Екатеринбургская детская больница №11 отмечает 70-летие
12.12.2019
В Екатеринбурге Детская городская клиническая больница №11 отмечает юбилей. В этом году учреждению исполняется 70 лет.
В управлении здравоохранения администрации города Екатеринбурга рассказали, что за все эти годы больница стала современным медицинским холдингом. В её структуру на сегодняшний день входят шесть поликлиник, круглосуточный стационар с уникальным детским кардиологическим центром, детский диагностический центр и шесть разнопрофильных дневных стационаров. Учреждение обслуживает более 100 детсадов и около 50 школ.
Следует отметить, что в 2006 году ДГКБ №11 признали лучшей детской больницей Екатеринбурга, в 2011 она стала «клинической», также медики учреждения неоднократно получали премию «Медицинский Олимп». Кроме того, в 2017 и 2018 годах лучшими педиатрами стали именно врачи больницы №11.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18