Центр амбулаторной онкологической помощи начал свою работу в Свердловской области
16.12.2019
В городской больнице Асбеста открылся первый в Свердловской области Центр амбулаторной онкологической помощи. Как рассказал министр здравоохранения региона Андрей Цветков, это поспособствует развитию диагностики онкозаболеваний и оказания медпомощи онкобольным.
Всего на оснащение центра и обеспечение стабильной работы потратили более 40 млн рублей. Так, только на приобретение высокотехнологичного оборудования ушло около 20 млн рублей. Также в ЦАОП есть дневной стационар, где пациенты смогут получать противоопухолевую лекарственную терапию в комфортабельных палатах, оборудованных специальной мебелью.
Добавим, по словам Цветкова, в следующем году планируется открыть ещё шесть подобных центров, в том числе и в Екатеринбурге.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18