Людмила Бабушкина претендует на должность спикера свердловского парламента
09.12.2011
Как рассказал врио губернатора Свердловской области Анатолий Гредин, Людмила Бабушкина утверждена в качестве кандидата на пост председателя Облдумы.
Отметим, что так как в составе новой Думы преобладают депутаты от «Единой России», то кандидатура в спикеры утверждается из депутатов этой партии. Однако до 9 декабря парламентарии-«единороссы» не смогли прийти к общему мнению. Поэтому было решено перенести дату первого заседания обновленного парламента. По словам Анатолия Гредина, соответствующий приказ губернатора о созыве Законодательного собрания будет подписан в ближайшие дни.
Таким образом, предположительно, первое заседание пройдет в конце следующей недели. После присяги и утверждения председателя Облдумы парламентарии приступят к текущей работе. В частности, предполагается принять бюджет-2012 в первом чтении.
Отметим, что так как в составе новой Думы преобладают депутаты от «Единой России», то кандидатура в спикеры утверждается из депутатов этой партии. Однако до 9 декабря парламентарии-«единороссы» не смогли прийти к общему мнению. Поэтому было решено перенести дату первого заседания обновленного парламента. По словам Анатолия Гредина, соответствующий приказ губернатора о созыве Законодательного собрания будет подписан в ближайшие дни.
Таким образом, предположительно, первое заседание пройдет в конце следующей недели. После присяги и утверждения председателя Облдумы парламентарии приступят к текущей работе. В частности, предполагается принять бюджет-2012 в первом чтении.
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38