Второй ветке метро в Екатеринбурге быть
27.01.2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объявил о начале строительства второй ветки метро в столице Урала. Работы начнутся в 2022 году.
Предположительно, в 2022 году должен появиться первый котлован. В целом строительство второй ветки займет 5-8 лет, в зависимости от выбранной технологии. Об этом глава города заявил на встрече со студентами УрФУ, куда пришел с уральским полпредом президента Николаем Цукановым.
Также мэр заявил, что вторая ветка свяжет ЖБИ и ВИЗ-Правобережный.
Предположительно, в 2022 году должен появиться первый котлован. В целом строительство второй ветки займет 5-8 лет, в зависимости от выбранной технологии. Об этом глава города заявил на встрече со студентами УрФУ, куда пришел с уральским полпредом президента Николаем Цукановым.
Также мэр заявил, что вторая ветка свяжет ЖБИ и ВИЗ-Правобережный.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07