Сотрудники МЧС попросили свердловчан быть осторожными во время морозов
27.01.2020
В ГУ МЧС России свердловчанам напомнили о мерах безопасности во время холодов. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки температура воздуха в северных районах региона может понизиться до -32°С.
Спасатели порекомендовали, прежде всего, позаботиться о пожарной безопасности своего жилья и не оставлять детей и недееспособных членов семьи без присмотра. Водителям советуют всегда иметь при себе заряженный телефон, лопату, трос, топор, термос с горячим чаем, а также быть одетыми по погоде.
Гражданам необходимо следить за тем, как одеваются их дети, не отпускать их, а также пожилых и больных людей, на прогулку, если за окном ниже -20°С.
Добавим, что в холода свердловчанам лучше всего отменить дальние поездки.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07