Казанский «Рубин» пробился в плей-офф Лиги Европы

11.30 Пятница, 16 декабря 2011
Казанский «Рубин» в заключительном туре группового этапа Лиги Европы в гостях сыграл вничью с греческим клубом ПАОК и вышел в 1/16 финала соревнования. Как сообщает официальный сайт УЕФА, матч завершился со счетом 1:1. Уже на 12-й минуте встречи казанская команда осталась вдесятером после удаления голкипера Сергея Рыжикова, который сбил в штрафной вышедшего один на один Гиоргоса Георгадиса. Назначенный за нарушение пенальти реализовал Аделину Виейринья. После перерыва «Рубину» удалось отыграться, гол на 48-й минуте забил Нельсон Вальдес, передает «Лента.ру». В играх «на вылет» в Лиги Европы от группы «А» примут участие ПАОК и «Рубин».

Таким образом, по итогам заключительного тура группового этапа Лиги Европы стали известны последние участники 1/16 финала плей-офф. Напомним, в плей-офф попали команды, занявшие первые и вторые места в группах Лиги Европы, а также восемь клубов, завершивших групповой этап Лиги чемпионов на третьем месте. В пятницу УЕФА проведет жеребьевку 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы. 32 команды разбиты на две корзины. В число сеяных попали победители групп и 4 команды из Лиги чемпионов, отмечает «Советский спорт».