В Екатеринбурге ликвидируют уралмашевскую свалку
14.02.2020
Кировский районный суд Екатеринбурга обязал власти региона и администрацию Орджоникидзевского района ликвидировать тлеющую свалку на Уралмаше. За исполнением постановления следит Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура.
Обязанность по избавлению города от свалки возложена, в том числе, на министерство по управлению государственным имуществом и министерство природных ресурсов экологии, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Отметим, свалка находится на территории участков, принадлежащих региону или имеющих статус неразграниченных земель (в ведении МУГИСО). Один из участков входит в состав охраняемой природной территории областного значения «Шувакинский лесной парк».
Обязанность по избавлению города от свалки возложена, в том числе, на министерство по управлению государственным имуществом и министерство природных ресурсов экологии, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Отметим, свалка находится на территории участков, принадлежащих региону или имеющих статус неразграниченных земель (в ведении МУГИСО). Один из участков входит в состав охраняемой природной территории областного значения «Шувакинский лесной парк».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59