Свердловчане, попавшие на карантин по коронавирусу, могут дистанционно оформить больничный
23.03.2020
Жители Свердловской области, попавшие на карантин по коронавирусу, могут оформить больничный дистанционно, об этом сообщает Telegram-канал «СтопCOVID-19».
Чтобы получить больничный, свердловчанам нужно подать заявление на сайте Фонда социального страхования и предоставить фото документов, подтверждающих выезд за границу.
«Больничный, выданный в связи с карантином, будет оплачиваться частями. Если обычно оплата происходит после закрытия листка нетрудоспособности, то теперь первая выплата поступит после 7 календарных (5 рабочих) дней на больничном, а вторая – после его закрытия», - сообщает канал.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10