Мэр Екатеринбурга отчитал своих замов за ошибку в письме
24.03.2020
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский отчитал своих заместителей из-за того, что в письме, содержащем ответ на обращение депутата Дмитрия Ионина, обнаружилась ошибка – задвоилось слово. Критику в адрес первого вице-мэра Александра Ковальчика и главы аппарата администрации Ильи Захарова он высказал во время аппаратного совещания.
Предположительно, данное письмо было согласовано вышеназванными чиновниками.
«И [Высокинский] попросил Ковальчика прочитать вслух: «Уважаемый Дмитрий Александрович, в ответ на ваше обращение обращение…»» — цитирует Ura.ru своего источника из городской мэрии.
Главе Екатеринбурга явно не понравилось, что приходится выступать редактором. При этом отмечается, что в штате администрации есть лингвисты.
Предположительно, данное письмо было согласовано вышеназванными чиновниками.
«И [Высокинский] попросил Ковальчика прочитать вслух: «Уважаемый Дмитрий Александрович, в ответ на ваше обращение обращение…»» — цитирует Ura.ru своего источника из городской мэрии.
Главе Екатеринбурга явно не понравилось, что приходится выступать редактором. При этом отмечается, что в штате администрации есть лингвисты.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07