В Свердловской области появятся волонтеры-психологи для поддержки самоизолированных
02.04.2020
В Свердловской области будет создан отряд волонтеров-психологов для поддержки самоизолированных, такое решение было принято 2 апреля в ходе совещания, проведенного вице-губернатором Сергеем Бидонько.
«Некоторые пожилые одинокие люди находятся в очень сложном психологическом состоянии, испытывая страх, растерянность, тревогу, а мы понимаем, что такое психологическое состояние очень сильно влияет и на иммунитет, снижая его, и одновременно оно вызывает обострение хронических заболеваний. Поэтому в региональном волонтерском штабе ОНФ и возникла такая инициатива», – прокомментировала ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области, директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.
К работе уже готовы приступить 10 специалистов, имеющих профподготовку.
Добавим, что уже волонтеры ОНФ уже сейчас проводят с населением профилактическую работу по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
«Некоторые пожилые одинокие люди находятся в очень сложном психологическом состоянии, испытывая страх, растерянность, тревогу, а мы понимаем, что такое психологическое состояние очень сильно влияет и на иммунитет, снижая его, и одновременно оно вызывает обострение хронических заболеваний. Поэтому в региональном волонтерском штабе ОНФ и возникла такая инициатива», – прокомментировала ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области, директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.
К работе уже готовы приступить 10 специалистов, имеющих профподготовку.
Добавим, что уже волонтеры ОНФ уже сейчас проводят с населением профилактическую работу по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51