В Первоуральске перепрофилируют больницу для больных пневмонией и ОРВИ
17.04.2020
В Первоуральске больницу перепрофилируют под пациентов с ОРВИ и пневмонией. Госпиталь развернут на базе взрослого отделения. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».
Такое решение было принято с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции: одно из сопутствующих заболеваний при коронавирусе – именно пневмония.
Медики же относятся к идее со скептицизмом: пациенты и медики перемещаются по этажам, в больнице есть детское отделение, кроме того, ведутся приемы.
Такое решение было принято с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции: одно из сопутствующих заболеваний при коронавирусе – именно пневмония.
Медики же относятся к идее со скептицизмом: пациенты и медики перемещаются по этажам, в больнице есть детское отделение, кроме того, ведутся приемы.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02
В дальние поездки россияне берут термос и булочки
Понедельник, 22 июня, 20.54
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16